В Шарлыкском районе мужчина угрожал односельчанину убийством
07.02.2016Будучи в нетрезвом виде, 40- летний житель села Ждановка во время возникшей ссоры с потерпевшим вышел во двор, а вернулся уже с самодельным металлическим серпом, которым размахивал из стороны в сторону и угрожал убийством своему односельчанину.
Пострадавший обратился за помощью в полицию.
В настоящее время в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ «угроза убийством». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет – сообщили в УМВД России.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





