В Шарлыкском районе сельчанка украла у соседки преклонного возраста средства на существование
12.07.2017В полицию за помощью обратилась 79-летняя жительница села Илькульган. Пенсионерка рассказала силовикам, что из ее дома кто-то украл порядка 11 000 рублей.
Выехавшие на место преступления правоохранители выяснили, что денег старушка лишилась, когда вышла из дома, повесив незакрытый навесной замок на дверь. Обычно престарелая женщина хранила свои сбережения в шкафу.
Злоумышленника удалось задержать по "горячим следам". Им оказалась 38-летняя соседка бабушки. Женщина воспользовалась отсутствием хозяйки дома, зашла в ее дом и забрала деньги.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, на подозреваемую заведено головное дело по статье "Кража".
Воровка может лишиться свободы сроком до шести лет.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





