В Шарлыкской районной больнице два врача не обеспечили детей бесплатными лекарствами
16.09.2014 В марте 2014 года полуторагодовалому мальчику при обращении к участковому врачу-педиатру по поводу острой вирусной инфекции не были выписаны необходимые бесплатные лекарственные препараты.
Спустя три месяца на приеме у другого доктора в карточку младшего (двухмесячного) ребенка из указанной семьи, была внесена запись о назначении определенного лекарственного препарата, однако рецепт на его бесплатное получение выписан не был.
В адрес главного врача ГБУЗ «Шарлыкская районная больница» внесено представление. По результатам его рассмотрения участковому врачу-педиатру объявлено замечание, врачу-неврологу – выговор.
По информации главного врача клиники по окончании проверки надзорного ведомства дети в очереди на получение бесплатных лекарственных препаратов не значились, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





