ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Соль-Илецке дети жили в грязи и с тараканами

17.12.2013

  В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с прокуратурой района выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, - сообщили информационному порталу «Время56.рф» в ОМВД России по Соль-Илецкому району.

  Данная семья давно находится на особом контроле у правоохранительных органов, так как 48-летняя жительница Соль-Илецкого района имела троих детей. Отец детей находится на заработке в городе Санкт-Петербурге. Самый старший - скончался от тяжелой болезни. Самому младшему мальчику сейчас восемь лет.   В ходе проверки условий содержаний ребенка, полицейские увидели, что в доме отсутствует необходимая мебель, повсюду разбросаны грязные детские вещи. Мать не производила уборку, поэтому мальчик жил в антисанитарных условиях – всюду грязь, пыль и множество насекомых. Также сотрудники полиции узнали, что мать часто оставляет ребенка одного дома. Полицейские выяснили, что ребенок состоит на учете в детской поликлинике, но женщина не занимается его лечением, и не может даже вспомнить, когда последний раз была с детьми у врача.. Мальчик никогда не посещал детские дошкольные образовательные учреждения. Ранее женщина уже попадала в поле зрения полицейских. Она не единожды привлекалась к административной ответственности за злостное уклонение от воспитания, содержания, обучения и оказания медицинской помощи своим детям. В связи с тем, что дети находились в социально опасном положении, инспекторы ПДН неоднократно помещали их в детское лечебное учреждение, откуда они убегали.

  В отношении матери дознаватели возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ребенок изъят из семьи и помещен в ГБУЗ «Соль-Илецкая ЦРБ» для дальнейшего определения в социальный приют. На данный момент мальчик находится в областном физиотерапевтическом санатории «Маяк». Собранные материалы направлены в органы опеки и попечительства для решения вопроса о лишении матери родительских прав, - отметили в ведомстве.   

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031