В Соль-Илецке мошенники обманули 19 горожан на три миллиона рублей
15.09.201539-летний мужчина вместе со своим 34-летним сообщником с мая 2014 года по февраль 2015 года обманывая местных жителей, похитили у них более трех миллионно в рублей. Всего пострадало 19 горожан. У каждой своей жертвы злоумышленники «вытянули» от 50 до 470 тысяч рублей.
Одни пострадавшие хотели купить землю у мошенников, другие искали у них помощи в оформлении купли-продажи земли, минуя предусмотренные законом конкурсные процедуры, так как злоумышленники представлял себя как сотрудник районной администрации.
За несуществующий «товар» пострадавшие платили мошенникам сначала предоплату, а после оплачивали липовую регистрацию земли и другие якобы необходимые услуги.
В пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области сообщили, чтобы горожане верили мошенникам, они использовали поддельные документы. Один из злоумышленников составлял договоры купли-продажи, а его сообщник появлялся перед потенциальными покупателями как сотрудник регистрационных органов, тем самым убеждал пострадавших в легальности совершаемой сделки.
Сейчас уголовное дело передано в суд.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





