В Соль-Илецке мужчина незаконно сбыл односельчанину ружьё.
30.01.2018В ноябре 2017 года житель Соль-Илецкого городского округа добровольно сдал в полицию ружьё и был освобождён от уголовной ответственности. Полицейскими установлено, что данное оружие в марте 2017 года мужчине незаконно сбыл 43-летний безработный односельчанин.
Согласно заключению экспертизы данное ружье является гражданским огнестрельным гладкоствольным длинноствольным двуствольным охотничьим ружьём 12 калибра, изготовленное заводским способом, пригодное для производства выстрелов.
По данному факту дознавателем ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом, утверждённым прокурором, передано в суд.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





