В Соль-Илецке на водителей мопедов составлено восемь административных протоколов
04.05.2016Сотрудниками ГИБДД Соль-Илецка в рамках профилактического мероприятия «Осторожно, мототранспорт!» составлено восемь административных протоколов за управление мотоциклом в состоянии опьянения, за отсутствие водительских удостоверений и за неиспользование мотошлема.
Всего в ходе рейда было проверено 23 водителя мототранспортных средств.
Подросткам и родителям следует помнить, что управлять мопедом или скутером может лицо, не моложе 16 лет и имеющее водительское удостоверение категории М. Невыполнение этого требования влечет за собой штрафные санкции и, как показывает практика, зачастую наносит непоправимый вред здоровью несовершеннолетних в случае ДТП.
К примеру, в апреле в селе Изобильное Соль-Илецкого городского округа несовершеннолетний водитель мопеда, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспорта на проезжей части. Парень получил ранения и был госпитализирован, рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





