В Соль-Илецке оператор АГЗС ООО «Заречная» предстанет перед судом за незаконную заправку
13.04.2016Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении оператора АГЗС ООО «Заречная» и передали его в суд. Мужчина обвиняется в преступлении по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".
По версии следствия, днем 13 ноября 2015 года, обвиняемый, будучи на своем рабочем месте на АГЗС, используя кустарно изготовленный переходник – металлическую насадку, заправил сжиженным углеводородным газом бытовой газовый баллон, который не прошел очередное техническое освидетельствование в 2010 году. Оператор знал, что, заправляя бытовой газовый баллон сжиженным углеводородным газом, при отсутствии соответствующего оборудования, представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья человека. Подобные действия могли привести к утечке газа из баллона и взрыву, а отравлению человека.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности.
Мужчина полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





