В Соль-Илецке откроется выставка оренбургских пуховых платков «Я свяжу тебе жизнь…»
21.07.2014 На выставке «Я свяжу тебе жизнь…» представлены лучшие работы пуховязальшиц из Чёрного Отрога середины XX – начала XXI вв. Посетители смогут познакомиться с редкими фото и документальными материалами из личных архивов мастериц, полюбоваться работами заслуженного скульптора России Н.Г. Петиной.
Во время церемонии открытия выставки пуховязальщицы из Чёрного Отрога продемонстрируют своё искусство и проведут мастер-классы по вязанию пуховых платков для посетителей выставки. Также для гостей в этот день выступит казачий хор «Добрая воля» из села Чёрный Отрог, который исполнит любимые песни Виктора Черномырдина. Выставка продлится до 24 августа.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |





