В Соль-Илецке перед судом предстанет руководитель детского сада
18.11.2015 Прокурор
По версии следствия, заведующая получила от родительницы за устройство ребенка в детский сад взятку в размере 10 тысяч рублей. Указанный факт был зафиксирован при проведении полицейскими оперативно-розыскных мероприятий.
Первоначально должной реакции со стороны следственных органов на данный факт не последовало. Межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором содержался вывод об отсутствии в действиях должностного лица состава преступления.
Прокуратура Оренбургской области по результатам изучения указанного материала пришла к выводу о незаконности постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. По настоянию надзорного ведомства в октябре 2015 года возбуждено уголовное дело.
В настоящее время по итогам его расследования прокурором утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





