ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Соль-Илецке «полицейский» обменивал водительские удостоверения на деньги

26.10.2015

В ОМВД по Соль-Илецкому району с заявлением пришла местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что ей на домашний телефона позвонил некто и представился ее сыном. Мужчина сообщил, что он попал в серьезное ДТП. После чего, трубку взял другой человек и сообщил, что он является сотрудником полиции, и если она хочет, что бы ее сына не лишили прав, то должна перечислить 15 000 рублей на телефонный номер. Женщина не стала перезванивать своему реальному сыну, который в это время находился в Оренбурге и не подозревал о случившемся, а поверила мошенникам. Она незамедлительно перевела им необходимую сумму. Сейчас по данному факту заведено уголовное дело.

В августе 2015 года произошел аналогичный случай с другой жительницей Соль-Илецка. Ей так же неизвестный позвонил на стационарный телефон, и представившись правоохранителем, "навешал на уши лапши", что ее якобы внук попал в аварию. Чтобы любимый мальчик бабушки не лишился водительского удостоверения, женщине лжеполицейский предложил заплатить 10 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области сообщили, что и эта потерпевшая поверила мошеннику и отдала деньги через водителя машины подъехавшей к ее дому.

Через несколько минут после того, как деньги были уже у злоумышленников, женщина догадалась позвонить своей дочери. От нее горожанка узнала, что с ее внуком все в порядке, в ДТП он не попадал.

Сейчас выясняются все обстоятельства совершенных преступлений.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31