В Соль-Илецке на оператора автозаправки заведено уголовное дело
07.04.2016Оператор автозаправочной станции ООО «Заречная» днем 13 ноября 2015 года, используя кустарно изготовленный переходник – металлическую насадку, заправил сжиженным углеводородным газом бытовой газовый баллон, который не прошел техническое освидетельствование в 2010 году.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, подозреваемый знал, что предоставление услуг по заправке бытовых газовых баллонов сжиженным углеводородным газом, при отсутствии соответствующего оборудования, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья человека, поскольку утечка газа из баллона может привести к его взрыву с возгоранием, а также отравлению человека.
На оператора заправки заведено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Устанавливаются все обстоятельства преступления.
Ведется следствие.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





