В Соль-Илецке женщина украла собаку и приготовила ее для своей семьи на праздник
23.03.2017В отдел полиции обратилась жительница села Кумакское Соль-Илецкого городского округа с заявлением о том, что у нее пропала собака породы немецкая овчарка, возрастом 6 месяцев.
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к пропаже причастна 39-летняя не работающая жительница села. Женщина проникла в соседский двор, расположенный по улице Надежды, и, воспользовавшись отсутствием посторонних, похитила собаку.
В последствие женщина, сотрудникам полиции пояснила, что собаку она съела с семьей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России «Кража».
Накануне в мировом суде Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области состоялось судебное заседание, где подсудимая признана виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.
Многодетная семья осужденной в отделе по делам несовершеннолетних администрации округа, а также в отделении ПДН ОМВД РФ по Соль-Илецкому городскому округу на профилактическом учете не состоит, в то же время сотрудники полиции неоднократно посещали данную семью как самостоятельно, так и совместно с представителями иных органов профилактики, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





