В Соль-Илецком городском округе браконьер отстрелил двух косуль
24.02.2016Сотрудниками полиции отдела МВД России по Соль-Илецкому городскому округу установлен 42-летний житель города Оренбурга, который подозревается в незаконном отстреле косуль.
Сотрудниками полиции дорожно-патрульной службы при осмотре автомобиля была обнаружена туша косули и разделанное мясо.
Водитель автомобиля не стал отпираться и рассказал сотрудникам полиции, что он в поле в 2 километрах от села Кумакское Соль-Илецкого городского округа произвел отстрел двух косуль.
Житель Оренбурга имеет соответствующие документы на ношение зарегистрированного на него ружья.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 258 Уголовного кодекса России "Незаконная охота".
Ружье изъято. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |





