В Сорочинске банда пьяных парней избила мужчину клюшкой
18.11.2015Компания молодых людей после распития спиртного решила ограбить знакомого одинокого местного жителя. К нападению злоумышленники подготовились, как могли. Чтобы скрыть свои лица, они надели на головы майки и прорезали для глаз отверстия, и взяли с собой на дело ножи.
В дом к мужчине злоумышленники проникли через окно веранды. Спавший в это время хозяин дома от шума проснулся. Банда напала на мужчину и начала требовать у него 200 тысяч рублей. Для убедительности преступники взяли на веранде дома хоккейную клюшку и начали ей избивать потерпевшего. Получив отказ в передаче денег, мужчины продолжили истязать хозяина дома. На этот раз удары, помимо клюшки, наносили руками и ногами.
Когда потерпевший попытался сбежать, ему приставили нож к шее и пригрозили убить.
Не обнаружив ценного имущества и денег, с целью избежать попыток бегства, а также криков о помощи хозяина дома, злоумышленники разорванной простыней перевязали ему руки и рот, а затем привязали его к спинке кровати, и скрылись с места преступления.
Во время предварительного следствия и в судебном заседании преступники попросили прощения у потерпевшего, правда, вину свою признали частично.
Как сообщили в пресс-службе Сорочинского районного суда, служитель Фемиды наказал злоумышленников за разбой лишением свободы сроками от семи лет до семи лет и двух месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





