В Сорочинске мать вовлекла в попрошайничество своих детей
17.04.2017Сотрудникам полиции ОМВД России по Сорочинскому городскому округу поступило сообщение, что местная жительница вовлекает своих дочерей 2003 и 2006 годов рождения в попрошайничество.
Проведенная проверка по сообщению подтвердила данный факт. Было установлено, что дети занимались попрошайничеством с сентября 2016 года, а все собранные деньги женщина забирала себе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 151 Уголовного кодекса России «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до четырех лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Как стало известно информационному порталу «Время56.рф» женщина имеет три класса образования, сожительствует с мужчиной 25 лет, от которого родила одиннадцать детей.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





