В Сорочинске похоронщики украли деньги, предназначенные для погребения почетных граждан города
04.10.2016Гособвинитель Сорочинской межрайонной прокуратурой утвердил обвинительное заключение по уголовной статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", которое было заведено на директора МКУ "Централизованная бухгалтерия по обслуживанию органов местного самоуправления", занимающуюся ритуальными услугами, и передал его в суд.
Следствие установило, что в апреле 2016 года руководитель похоронного предприятия похитила для собственных нужд средства местного бюджета, которые выделили на оказание ритуальных услуг для организации похорон почетных граждан Сорочинска.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Сорочинского района, бюджет городского округа понес ущерб в размере около 29 000 рублей.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





