В Сорочинске местный предприниматель вырубил сосновый лес
23.12.201543-летний предприниматель Сергей Сидоров нанес районному лесничеству ущерб в размере 3,5 миллионов рублей. Мужчина решил, что 307 сосен, которые он вырубил для продажи на елочных базарах, росли в лесу именно для него. Деревья он вырубал в течение месяца с середины ноября по декабрь 2013 года, оголив свыше 200 кубометров леса.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области, на мужчину было заведено уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере".
Суд наказал предпринимателя, лишив его свободы на один год с отбыванием в колонии общего режима, но благодаря амнистии Сидорова освободили от назначенного наказания. Государственный обвинитель не оставил преступника безнаказанным. Он подал иск и с предпринимателя в полном объеме взыскана сумма причиненного ущерба.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





