В Сорочинском городском округе полицейскими задержан подозреваемый в угрозе убийством
23.10.2021В дежурную часть Отделения МВД России по Сорочинскому городскому округу поступило заявление от 60-летнего жителя одного из сел округа об угрозе убийством.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что днем в дом к 60-летнему потерпевшему пришел 29-летний друг сына потерпевшего и попросил, чтобы сын вышел на разговор. По поведению подозреваемого пенсионер понял, что тот находится в нетрезвом состоянии, и отказал ему в просьбе. Разозленный отказом 29-летний мужчина набросился на пенсионера, схватил за шею, прижал к стене дома, при этом повторял фразу: «Убью и закопаю». Затем ударил его по голове бутылкой, которая находилась у него в правой руке.
Дознавателем отдела дознания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 2 лет.
Подозреваемый народится под подпиской о невыезде.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






