В состав оренбургской техники вошли еще два БТР-80
01.01.1970Как стало известно, в распоряжение Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступили 2 единицы высокопроходимой техники БТР-80.
Данную технику планируется использовать в зимнее время 2016-2017 года для прикрытия наиболее опасных участков дорог на территории области. В условиях чрезвычайной ситуации на заснеженных трассах каждый БТР-80 способен эвакуировать к пунктам обогрева до восьми человек.
Накануне, 3 ноября первый БТР-80 прибыл в город Орск, а 7 ноября – второй должен будет прибыть в Бузулук.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





