ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В суд направлено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере

27.12.2017

Как сообщает пресс-служба ведомства, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по ч. «б» ч.2 ст.199 УК РФ – «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» в отношении бывшего директора коммерческой организации.

Уголовное дело было возбуждено после совместной проверки регионального следственного управления СК России, межрайонной инспекции УФНС  и  УМВД области. Расследованием занимался Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Предварительно установлено, что в период с 2010 по 2014 годы, обвиняемый, находясь  в городе  Орске, используя в деятельности коммерческой компании незаконные схемы с организациями-«однодневками», зарегистрированными на подставных лиц из Самарской области, представил в налоговую инспекцию налоговые декларации по  уплате налога на добавленную стоимость, в которые включил заведомо ложные сведения. Таким образом, он уклонился от уплаты НДС с деятельности компании за три финансовых года, всего в сумме более 230 миллионов рублей,  что является особо крупным размером.

Несмотря на то, что обвиняемый свою вину не признал, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело для рассмотрения по существу с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31