В Ташлинском районе двое местных жителей незаконно хранили порох
30.01.2018Сотрудниками полиции ОМВД России по Ташлинскому району при проведении обследования жилых домов и надворных построек, принадлежащих местным жителям, выявлено два факта незаконного хранения боеприпасов.
В гараже 46-летнего мужчины был обнаружен и изъят порох массой 93,28 граммов.
В гараже 53-летнего местного жителя аналогичным образом обнаружен порох массой 162,30 граммов.
Согласно заключению эксперта изъятый порох является промышленно-изготовленным бездымным одноосновным порохом, относится к категории взрывчатых веществ метательного действия и пригоден для производства взрыва.
По данным фактам отделом дознания ОМВД России по Ташлинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





