В Ташлинском районе предприятие отмывало деньги на угле
14.11.2017Сельскохозяйственное предприятие от имени жителей Вязовского сельсовета Ташлинского района по льготной цене закупило в Сорочинске свыше 19 тонн угля. Однако прокуратура района выяснила, что все указанные дома газифицированы, и их владельцы не нуждаются в угле. Закупленное твердое топливо находилось на складе предприятия и использовалось руководством по своему усмотрению.
Кроме того, предприятие получило из областного министерства около 115 тысяч рублей компенсации за якобы неполученные доходы при продаже угля населению.
Прокуратура Ташлинского района усмотрела в таких действиях признаки состава уголовного преступления. В судебном порядке прокурор добился взыскания с фиктивного льготника сумм полученной компенсации, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





