В Татарстан могли доставить зараженную крупу из Оренбургской области
30.07.2014Как рассказал государственный инспектор Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан информационному порталу "Волжская новь", - в Верхнем Услоне обнаружена гречневая крупа, на которую не были предоставлены все необходимые документы подтверждающие безопасность данного продукта.
Предварительно установлено, что данная крупа была завезена из Оренбургской области, она была завезена без установления карантинного фитосанитарного состояния. Поэтому в ней может содержаться болезни, вредители, сорняки, наносящий огромный вред отрасли.
На предпринимателя составлен административный протокол, - говорится в сообщении.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





