В Тоцке двое местных жителей использовали взрыватель вместо зубила
15.09.2015В дежурную часть отдела МВД России по Тоцкому району поступило сообщение с лечебного учреждения, что к ним от дома по улице Мира села Тоцкое с осколочными ранениями доставлены двое сельчан - 53-летний мужчина и его 25-летний пасынок.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что мужчины получили травмы во дворе своего дома при ремонте автомобиля. При попытке сбить подшипник один из пострадавших, не зная об опасности взрыва, взял «взрыватель артиллерийского снаряда», и предложил использовать его как зубило. Второй из пострадавших ударил несколько раз по взрывателю кувалдой, после чего прозвучал взрыв.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, в ходе которой предстоит установить откуда взялся опасный предмет и все обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-слубе УМВД России по Оренбургской области.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, от полученных повреждений 53-летний мужчина скончался в больнице. Сейчас по данному факту следователи проводят доследственную проверку, выясняются все обстоятельства происшествия.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





