ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Тоцком районе обидели педагогов гимназии

01.03.2017

В прокуратуру обратилась педагог местной гимназии по поводу беспорядка в учебном учреждении. Надзорное ведомство проверило, как исполняются требования трудового законодательства в МБОУ "Зареченская классическая гимназия" и выявило нарушения.

Установлено, что с 17.10.2016 в образовательном учреждении установили иную систему оплаты труда педагогических работников и определили иной порядок и условия начисления выплат стимулирующего характера.

В нарушение Трудового кодекса РФ новый порядок и новые условия начисления стимулирующих выплат применены в отношении педагогических работников гимназии до издания соответствующих локальных правовых актов, а именно с 01.09.2016 года. Положение об оплате труда работников МБОУ "Зареченская классическая гимназия", утвержденное приказом директора 17.10.2016применено к правам и обязанностям, возникшим до введения его в действие, а именно с 01.09.2016. Кроме того, педагогов своевременно не ознакомили с локальными правовыми актами, которыми существенно изменен порядок начисления стимулирующих выплат, применяемый с 01.09.2016 года.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Тоцкого района, чтобы устранить выявленные нарушения прав учителей прокурор завел административное производство по статье "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права", которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции по области.

Руководителю районного отдела образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031