В Тоцком районе полицейскими выявлен факт незаконного хранения боеприпасов
24.01.2018При проведении обследования жилого дома и надворных построек, принадлежащих одному из местных жителей с. Тоцкое, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты патроны калибра 7,62 в количестве 685 штук. Патроны находились в вещевом мешке в помещении гаража.
Согласно справки об исследовании изъятые патроны являются штатными боеприпасами к ряду видов нарезного огнестрельного оружия.
По данному факту группой дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





