В трех школах Илекского района обнаружена потенциально опасная крупа
03.05.2018В Илекском районе выявлены нарушения законодательства в сфере качества и безопасности продуктов переработки зерна в трех некоммерческих организациях, осуществляющих заготовку, хранение и использование круп для организации питания учащихся, сообщает Россельхознадзор.
Основное нарушение - закупка круп без документов о качестве и безопасности. Что создает угрозу жизни и здоровью человека. Такая крупа является потенциально опасной. В ходе проверок изъяты из обращения 24 кг круп без деклараций о соответствии.
В результате должностные лица учреждений привлечены к административной ответственности. Им выданы предписания об устранении выявленных нарушений, а также причин и условий, способствующих их совершению.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





