В центре Орска появился каменный крест
23.04.201524 апреля, в сотую годовщину трагических событий, происходивших на территориях, подконтрольных Османской империи, в Орске был открыт новый памятник. Он был создан по инициативе и на средства армянской диаспоры города.
Памятник, расположившийся в центре Орска, неподалеку от площади Васнецова, рядом с кафедральным собором во имя Георгия Победоносца, выполнен в форме "хачкар" - большого каменного креста, являющегося одним из символов армянской культуры.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





