В Тюльгане хозяева квартиры оставили квартиранта без телевизора
16.05.2016В дежурную часть тюльганского отдела полиции МО МВД России «Октябрьский» обратился местный житель с заявлением о пропаже принадлежащего ему телевизора из арендуемой им квартиры.
В ходе проведенной проверки полицейскими установлено, что телевизор самовольно забрали хозяева квартиры в счет долговых обязательств: в течение длительного времени заявитель не оплачивал арендную плату за жилье. В этот момент заявитель отсутствовал дома, подозреваемые воспользовались запасным ключом. Причиненный материальный ущерб оценивается в 12 895 рублей.
В настоящее время группой дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.330 УК РФ – самоуправство. В соответствии с действующим законодательством совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





