В Тюльганском районе житель Пермского края незаконно вырубил 19 деревьев породы осина
10.10.2016Группой дознания МО МВД России «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.
В ходе доследственной проверки установлено, что житель Пермского края, работающий в с. Новониколаевка Тюльганского района, находясь в лесу в двух километрах от районного центра, спилил 19 деревьев породы осина, чем причинил лесному фонду ущерб на сумму 6313 рублей.
Указанное деяние является преступлением и квалифицируется как незаконная рубка лесных насаждений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. При этом может быть назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 200 000 рублей.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





