В СМИ разгорается скандал о действиях ямальских чиновников по компенсации за оплату ЖКХ
30.08.2017Как сообщает «lenta.ru», в 2012 году в ЯНАО вдвое подняли тарифы на горячую воду. После жителей региона и компании сделали льготниками.
В 2011 году губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин «Корпорацию СТС» сделал стратегически партнером округа в рамках привлечения инвестиций в сферу ЖКХ.
Позже по поручению руководителя «Корпорацию СТС» Артема Бикова, заместителем гендиректора его компании «Интертехэлектро — Новая генерация» Михаилом Гилевым была создана «Ямалкоммунэнерго», сообщает издание.
В 2012 году Михаил Гилев возглавил департамент по тарифной политике, энергетике и жилищно-коммунальному комплексу администрации ЯНАО. С приходом нового руководителя тарифы были подняты в двое, но граждане и организации продолжили платить по старым тарифам, так они были признаны льготниками.
Также издание обратило внимание, что с 2012 года компенсация составила примерно 8,5 миллиардов рублей.
По данным журналистов издания, первоначально компенсацию пришлось оплачивать муниципалитетам, но не все согласились с новыми правилами.
Руководители Шурышкарского района пожаловались в районную прокуратуру, так как, по их мнению, подобные выплаты противоречат бюджетному кодексу, но проверка не дала результата, пишет издание.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





