В СМИ разгорается скандал о действиях ямальских чиновников по компенсации за оплату ЖКХ
30.08.2017Как сообщает «lenta.ru», в 2012 году в ЯНАО вдвое подняли тарифы на горячую воду. После жителей региона и компании сделали льготниками.
В 2011 году губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин «Корпорацию СТС» сделал стратегически партнером округа в рамках привлечения инвестиций в сферу ЖКХ.
Позже по поручению руководителя «Корпорацию СТС» Артема Бикова, заместителем гендиректора его компании «Интертехэлектро — Новая генерация» Михаилом Гилевым была создана «Ямалкоммунэнерго», сообщает издание.
В 2012 году Михаил Гилев возглавил департамент по тарифной политике, энергетике и жилищно-коммунальному комплексу администрации ЯНАО. С приходом нового руководителя тарифы были подняты в двое, но граждане и организации продолжили платить по старым тарифам, так они были признаны льготниками.
Также издание обратило внимание, что с 2012 года компенсация составила примерно 8,5 миллиардов рублей.
По данным журналистов издания, первоначально компенсацию пришлось оплачивать муниципалитетам, но не все согласились с новыми правилами.
Руководители Шурышкарского района пожаловались в районную прокуратуру, так как, по их мнению, подобные выплаты противоречат бюджетному кодексу, но проверка не дала результата, пишет издание.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





