В Ясненском районе на скамье подсудимых оказался врач-взяточник
27.04.2016Дело на 54-летнего врача-терапевта участкового терапевтического отделения поликлиники ГБУЗ «Ясненская районная больница», который обвиняется по статьям "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя" и "Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности", передано в суд.
Следствие установило, что в апреле 2016 обвиняемый выдал здоровому человеку листок нетрудоспособности за N сумму рублей.
С марта по апрель 2016 года терапевт вновь пошел на преступление. Заведомо зная о том, что пациент на лечении не находился, внес в его медицинскую карту амбулаторного больного ложные сведения о том, что якобы больной находился на лечении с диагнозом, являющимся причиной нетрудоспособности и освобождения от работы.
По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, во время оперативных мероприятий, факт передачи взяткит зафиксировали оперативники органов внутренних дел.
Врач полностью призналл свою вину.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





