В Ясном экс-начальница отдела образования ответила за присвоение премий учителей
20.11.2017Бывший руководитель отдела образования и культуры администрации ЗАТО «Комаровский» осуждена за присвоение бюджетных средств.
В 2015 году женщина получила под отчет из бюджета 423 тысячи рублей. Эти средства предназначались работникам образовательных учреждений за личный вклад в образование и воспитание. Чиновница присвоила себе поощрения для пятерых педагогов в общей сумме 74 тысячи рублей. Исполнить задуманное удалось, выполнив подписи за получателей премий.
По результатам работы прокуратуры, суд назначил экс-руководителю штраф 120 тысяч рублей и на 1 год лишил ее права занимать должности, связанные с функциями представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





