В Ясном сотрудники ДПС выявили у мужчины водительское удостоверение с признаками подделки
28.06.2022Сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ясненский» во время патрулирования в п. Новосельский был остановлен фронтальный погрузчик.
В ходе проверки документов водителя погрузчика, а именно удостоверения машиниста-тракториста, у старшего инспектора ДПС возникли подозрения в подлинности документа.
В ходе разбирательства 40-летний мужчина признался, что купил водительское удостоверение в г. Москва. В метро неизвестный предложил ему приобрести поддельный документ.
В настоящее время в отношении жителя Ясненского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Поддельное водительское удостоверение изъято.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






