В Ясном женщина осуждена за незаконный налоговый вычет
30.10.201747-летняя жительница Московской области будучи членом семьи бывшего военнослужащего, незаконно оформила налоговый вычет.
Три года назад ее супруг получил на покупку квартиры субсидию в размере около 5 млн. рублей. Обвиняемая в апреле прошлого года, зная, что по закону не может претендовать на возмещение налогового вычета, обратилась за предоставлением льготы. На её счет было перечислено около 105 тысяч рублей.
Данные действия являются мошенничеством. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, подсудимая возместила налоговым органам причиненный ущерб и суд приговорил женщину к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





