В заповеднике «Оренбургский» Владимир Путин выпустил дикую лошадь в естественную среду
03.10.2016Сегодня Президент России Владимир Путин побывал в государственном природном заповеднике «Оренбургский», где вместе с сотрудниками заповедника Рафилей Бакировой и Татьяной Жарких выпустил на природу нескольких лошадей пржевальского из акклиматизационной зоны в естественную среду обитания, говорится на сайте Президента.
Президент России подсыпал животным овса, а после с коллегами открыл ворота и лошади вышлю в свою естественную среду обитания.
Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Путин обратил внимание, что это не единственный факт возвращение диких животных в свою среду обитания, к примеру есть проект по восстановлению популяции кавказского леопарда.
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |





