В желудке оренбуржца обнаружили инородное тело
24.04.2018Исковые требования к медицинскому учреждению Оренбурга о компенсации морального вреда удовлетворены частично, сообщает прокуратура Дзержинского района. С медицинского учреждения в пользу мужчины суд взыскал 200 тысяч рублей.
Установлено, что истцу в феврале 2014 года проведена хирургическая операция по удалению селезенки. После операции в течение длительного времени происходили осложнения пищеварительной системы. А в июне 2016 года в просвете желудка мужчины обнаружено инородное тело, которое на данный момент уже извлечено.
Назначалась комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Вывод - есть дефект оказания медицинской помощи при выполнении операции по жизненным показаниям.
После проведения операции имели место неблагоприятные последствия - наличие инородного тела в области ложа селезенки, что привело к формированию абсцесса, миграция инородного тела в полость желудка с формированием свища стенки желудка, нарушение функции пищеварения.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





