Вчера в День рождение Деда Мороза Валера Озеров зажег первые огни на Новогодней елке
18.11.2015Сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Дед Мороз и победитель творческого конкурса благотворительного проекта МТС «Поколение М» Валера Озеров зажгли огни на первой в стране новогодней ёлке в Вотчине Российского Деда Мороза в Великом Устюге.
Оренбуржец Валера Озеров победитель творческого конкурса «Поздравь Деда Мороза с днем рождения!», который проходил в группе проекта «Поколение М» в социальной сети «ВКонтакте». Он получил больше всего «лайков» за видеозапись.
18 ноября выбрано не случайно, в этот день Дед Мороз отмечает свой день рождение. В этот день Валера Озеров оберегал огонёк дружбы, который зажгли воспитанники Великоустюгского Детского дома №1, участвовал в работе Школы волшебства Деда Мороза.
На открытии губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обратил внимание, что пример юных и талантливых благотворителей, таких как Валера, вдохновляет и позволяет нам понять, что чудеса творить может каждый.
В день своего рождения Дед Мороз получил волшебный подарок от директор филиала МТС в Вологодской области Владимира Шеверди - инновационный селфи-посох.
Как отметил Владимир Шевердин: «В День рождения принято дарить подарки. Мы в МТС знаем, что лучший подарок тот, которым можно поделиться. Чтобы каждый гость Дома Деда Мороза мог поделиться своими эмоциями с друзьями и близкими, чтобы каждый мог лично почувствовать волшебство нового года, мы дарим инновационные технологии и высокоскоростной интернет МТС».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





