Ветеран Великой Отечественной войны Литовский встречал генералов у себя дома
05.05.2015Начальник Управления МВД области Михаил Давыдов, председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ Василий Гречишников, а так же начальник УФСИН Владимир Андреев и председатель совета ветеранов УФСИН области Евгений Анисимов посетили ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел майора внутренней службы в отставке Михаила Власовича Литовского.
Гости поздравили ветерана, вручили памятный подарок и пожелали Михаилу Власовичу бодрости духа и крепкого здоровья. Ветеран в прошедшем году отметил свой 100-летний юбилей, ведет здоровый образ жизни и охотно встречается с молодежью.
Михаил Власович Литовский родился в 1914 году в поселке Краснохолм Оренбургской области. В 1940 году, после окончания военного училища, был направлен на Дальний Восток. После демобилизации в 1946 году работал в Кировском УВД, а в конце 1950 года вернулся в Оренбургскую область и 10 лет прослужил в воспитательно-трудовой колонии общего режима.
В течение 15 лет после выхода на пенсию в 1968 году Михаил Власович работал завхозом пионерлагеря «Космос» для детей сотрудников.
Награжден двумя орденами «Красной звезды», орденом Великой Отечественной войны, имеет более 20 боевых и ведомственных медалей, почетную грамоту Президиума Верховного Совета СССР.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





