Власть едет к детям
16.10.2013Гости побеседовали с воспитателями, медицинским и техническим персоналом, воспитанниками, осмотрели уютные спальни, столовую, оснащённую современным технологическим оборудованием, медицинский блок, включающий в себя стоматологический, физиотерапевтический и процедурный кабинеты, тренажёрный зал и комнату психологической разгрузки.
Воспитанники рассказали гостям о своём участии в программах проекта ПФО «Вернуть детство» - «Звёзды детства», «Спортивный Олимп Приволжья», «Ума палата», межрегиональном конкурсе декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьёй единою живём», по итогам которых многие из них они отмечены дипломами и памятными призами. Гордостью ребят являются их успехи на областных слётах отличников и хорошистов, где они не уступили «домашним» детям в уровне знаний и навыков.
Подводя итоги рабочей поездки, Сергей Гаврилин особо подчеркнул важность улучшения работы по социализации воспитанников, их взаимодействия с добровольческими структурами. Сегодня помимо педагогических коллективов школы к этой работе подключены волонтёры Малой академии государственного управления и педотряды ОООО «Федерация пионерских и детских организаций Оренбургской области». Но сложившаяся периодичность встреч – один раз в месяц, по мнению главного федерального инспектора, явно недостаточна. Есть вопросы и к тому, как осуществляется правовая адаптация детей. Как показывает жизнь, именно вчерашние воспитанники детских домов, недостаточно осведомлённые о своих правах и обязанностях, зачастую становятся жертвами всевозможных мошенников.
Главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин вручил директору Детского дома Наталье Параскивой денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря для воспитанников учреждения.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





