Вместо административных зданий в центре Оренбурга предприниматель размеcтил гостиницу и сауну
01.02.2018Земельный участок, расположенный в областном центре по адресу ул. Леушинская, д. 14, предназначенный для размещения производственных и административных зданий, использовался индивидуальным предпринимателем под размещение гостиницы и сауны. Факты нарушения земельного законодательства выявили сотрудники прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга.
В Управлении Росреестра по Оренбургской области рассмотрели материалы проверки надзорного ведомства. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ с назначением административного наказания в виде предупреждения за использование земельного участка не в соответствии с разрешенным использованием.
Использование земельного участка не по целевому назначению – одно из самых распространенных нарушений земельного законодательства. Специалисты отдела государственного земельного надзора регионального управления Росреестра напоминают оренбуржцам, что такое нарушение влечет административную ответственность в виде штрафа от 10 тысяч рублей.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





