Восторг или разочарование?
12.08.2013В Чехии студентки своими глазами увидели то, о чем до этого читали в книгах: главную достопримечательность Праги Карлов мост, памятники архитектуры в стилях барокко, рококо, готики и псевдоготики, Петршинский холм, располагающийся в центре столицы, монументы, установленные в XVII веке. Один из них особенно запомнился девушкам: со статуей святого Яна Непомуцкого связана легенда об исполнении желаний. Запомнился особый колорит Чешского Крумлова и замка Глубока-над-Влтавой.
Чехия не оставила студенток равнодушными. Однако впечатления от поездки были неоднозначными.
– Несмотря на посещение красивейших мест, я не смогла влюбиться в Чехию. Ее здания, парки и сады показались мне чужими, – делится эмоциями Светлана Свиденко. - Эта поездка лишь укрепила мои патриотические чувства.
– А я в восторге! – не соглашается с ней другая участница стажировки Ксения Акашева. – Прага оставила глубокий след в моей душе. Время, проведенное в ней, пролетело незаметно, мне хочется снова и снова возвращаться на эти уютные улочки, в цветущие благоухающие сады. Поездка помогла мне погрузиться в ту далекую эпоху, в которой, как мне кажется, застыл этот город, прикоснуться к истории.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





