В Тюльгане продавец салона связи прослушивала телефон местной жительницы
15.11.2015С ноября 2014 года по сентябрь 2015 года старший продавец салона связи, имея доступ к персональным данным клиентов оператора, прослушивала телефон местной жительницы. Для этого подозреваемая произвела смену учетных данных абонентского номера, принадлежащего потерпевшей, заменив персональные данные на собственные, получив тем самым неограниченный доступ к сведениям о телефонных соединениях.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, женщина неоднократно получала детализацию абонентских соединений потерпевшей, что запрещено Конституцией Российской Федерации. На продавца заведено уголовное дело по статье "Нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".
Сейчас выясняются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





