В Кувандыке старший мастер присваивал себе деньги ООО «Инженерные системы»
16.02.2016Правоохранители на старшего мастера жилищно-коммунального хозяйства ООО «Инженерные системы» завели уголовные дела в совершении двух эпизодов преступления по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".
В августе 2014 года и августе 2015 года подозреваемый представил в бухгалтерию ООО «Инженерные системы» авансовые отчеты с приложением фиктивных квитанций на ремонт и приобретение деталей для техники. По факту никакого ремонта не было. Полученные в подотчет деньги мастер тратил на себя.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, сейчас уголовные дела объединены в одно производство. Выясняются все обстоятельства преступлений.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





