Возгораний на полигоне отходов в Оренбурге нет
29.06.2017Как сообщили сегодня в администрации города Оренбурга, в ночь с 28 на 29 июня в муниципальный диспетчерский центр стали поступать обращения горожан с жалобами на запах гари.
Сегодня на городской полигон отходов выехала комиссия. В результате проверки нарушений не выявлено.
Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Спецавтохозяйство» Константин Манаев рассказал, что на полигон поступают уже инертные отходы, которые не способствуют возгоранию. Отходы которые могут загореться, отбираются и направляются на переработку.
В ту ночь, когда граждане обратились в спецслужбы, на полигоне были представители МЧС, которые убедились, что никаких возгораний не было, отметил Константин Манаев.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





