ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»

23.09.2021
VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»

«Газпромнефть-Оренбург» открыл образовательные классы нового поколения, оснащенные уникальным оборудованием для подготовки и обучения специалистов различных профессий с помощью технологий виртуальной реальности.

Обучающие симуляторы оснащены VR-очками. Это позволяет детально рассмотреть объекты и процессы, которые невозможно или очень сложно проследить в реальном мире. Например, работу различных механизмов, технологические процессы на опасных и удаленных производственных объектах. Сценарий процесса обучения можно с высокой точностью запрограммировать и в дальнейшем контролировать. Технологии виртуальной реальности позволяют искусственно моделировать любую ситуацию на производстве и оценивать уровень подготовки и квалификацию сотрудника – по его действиям при ее разрешении. Система автоматически выявляет допущенные нарушения и ошибки в действиях тестируемого. Так можно решать сложные задачи и проводить подготовку персонала в наглядной и максимально приближенной к реальным условиям производства форме, не покидая при этом офис. Результативность обучения с применением VR минимум на 10% выше, чем в классическом формате, так как обучаемый получает персонального виртуального наставника, то есть индивидуальную интерактивную систему обучения.

В перспективе «Газпромнефть-Оренбург» планирует внедрить технологии виртуальной реальности при обучении персонала по следующим курсам: работа на высоте, пожарная безопасность, погрузочно-разгрузочные работы и работы с  сероводородом.

Классы являются гибким образовательным пространством, где возможно очное обучение в формате лекций и тренингов, а также обучение в дистанционном формате с помощью видеоконференцсвязи.

Для слушателей предусмотрены 28 учебных мест с эргономичными креслами и индивидуальными рабочими столами, а также IT-техникой последнего поколения, которая позволит без привязки к определенной локации пройти обучение, признанное снизить риски для здоровья и жизни.

Степан Брусников, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбург» по производственной безопасности:

 «Современное развитие технологий добычи нефти и газа и повышение производственных показателей требует применения передовых инструментов и в подготовке сотрудников предприятия. Роль непрерывного обучения неоспорима и складывается из множества составляющих, начиная от современных образовательных классов для слушателей и заканчивая тренерами-экспертами международного уровня. На пути организации образовательного центра «Газпромнефть-Оренбурга» нам удалось реализовать переходный этап – создать современные комфортные образовательные площадки для обучения и аттестации работников в области производственной безопасности».

Фотоматериалы к новости

VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»
VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»
VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31