ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге бывшие полицейские пытали задержанного, пока тот не получил инсульт

19.05.2016

Следствие и суд установили, что 29-летний Кирилл Сорокин и 32-летний Алексей Пустовидов, оперуполномоченные городского отдела полиции по раскрытию краж и автоугонов, в январе 2009 года на улице города незаконно задержали мужчину и доставили его отдел полиции, где принуждали потерпевшего признаться в совершении ряда преступлений, в числе которых был и угон транспорта.

Задержанного оренбуржца связали и на протяжении нескольких часов издевались над ним, используя для своих пыток противогаз и устройство, передающее электроток. В результате, из дежурной части потерпевший попал в реанимацию с инсультом.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, суд приговорил экс-полицейских за  превышение должностных полномочий с применением насилия к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Так же преступники лишились своих специальных званий "капитан полиции" и прав в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах. Осужденные посчитали приговор слишком суровым и подали апелляционные жалобы, однако, судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала приговор Ленинского районного суда города законным и обоснованным и оставила его без изменений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по данному факту была проведена служебная проверка. Провинившиеся сотрудники ранее были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31