ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Вся оренбургская недвижимость будет оцифрована к концу 2025 года

14.12.2022
Вся оренбургская недвижимость будет оцифрована к концу 2025 года

Бумажный архив оренбургского Росреестра будет полностью оцифрован и переведен в электронный вид к концу 2025 года.

В текущем году региональное управление Росреестра совместно с кадастровой палатой оцифровали почти 200 тысяч реестровых дел, хранящихся в их архивах.

Работа по переводу реестровых дел в электронный вид ведется в рамках реализации мероприятий Государственной программы «Национальная система пространственных данных».

На сегодняшний день в Оренбургской области оцифрована треть архивных дел, содержащих правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, и больше 64% архивных кадастровых дел.

Следует отметить, что оцифровке подлежат именно архивные дела. Вновь поступающие документы проходят оцифровку на этапе их сканирования при приеме в МФЦ и поступают на государственную регистрацию уже в электронном виде. Напомним, на безбумажный оборот МФЦ и Росреестр перешли с сентября текущего года.

Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Использование электронных образов документов в работе органа регистрации прав позволяет значительно оптимизировать предоставление государственных услуг по постановке на кадастровый учет объектов недвижимости и регистрации прав на них, а также способствует оперативному межведомственному взаимодействию».

СПРАВОЧНО

Реестровые дела представляют собой совокупность документов, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения, установленные Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости». Реестровое дело открывается на каждый объект недвижимого имущества и каждый объект реестра границ.

Фотоматериалы к новости

Вся оренбургская недвижимость будет оцифрована к концу 2025 года
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031