Введена уголовная ответственность за участие в обороте незаконно заготовленной древесины
23.07.2014 За приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в крупном размере предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или обязательными, исправительными, принудительными работами, либо лишением свободы.
За эти же преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено до трех лет лишения свободы. Если совершено в особо крупном размере, или организованной группой, или лицом с использованием своего служебного положения – до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.
Законом ужесточены также меры наказания за незаконную рубку, уничтожение или повреждение лесных насаждений, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





